Футбол

28 октября 2013, 23:27

Виктор Гончаренко: "Букур помог нам добыть 3 очка"

Главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко, комментируя победу над "Анжи" в матче 14-го тура чемпионата России, отметил, что в начале игры его подопечные действовали не очень уверенно. Также специалист сказал, что во встрече 1/16 финала Кубка России с рязанской "Звездой" он побережет ряд игроков ради дерби с "Краснодаром".

– Думаю, что мы продолжаем улучшать нашу игру в защите, – приводит официальный сайт "Кубани" слова Гончаренко. – Понравилось, как в целом мы играли в обороне, разве что за исключением стартовых минут. У нас была некоторая нервозность. Затем мы успокоились и на протяжении всего матча действовали неплохо. Считаю, что мы забили хорошие мячи. Но все же хотелось бы, чтобы в атаке игроки действовали еще лучше. Может быть, даже не столько в атаке, а в контроле мяча. Мы с ним очень просто расстаемся и это сильно выматывает команду. Думаю, с мячом нужно работать лучше. Конечно, рад победе: давно мы не их одерживали, и это, конечно, довлело над командой. Надеюсь, что этот результат добавит нам оптимизма.

– Вопрос о Букуре: он неожиданно два раза смещался в центр, два раза забил из центральной зоны. Это была тренерская задумка или импровизация?

– Игроки высокого уровня сами принимают решения в тех или иных ситуациях. Мы даем лишь какое-то направление. Букур знает, как открываться. У него хорошая реализация, поэтому он помог сегодня нам добыть три очка.

В матче 1/16 финала Кубка России с рязанской "Звездой" будет ротация состава? Пожертвуете ли вы рядом игроков, скажем так, чтобы добиться победы в дерби с "Краснодаром"?

– Думаю, что мы, конечно, сделаем изменения. Пока не знаю, насколько они будут глобальны. Надо оценить состояние тех, кто сегодня провел 90 минут, проверить на предмет микроповреждений. По горячим следам, вроде бы, ничего серьезного нет. Исходя из этого будем принимать решения. Но, то, что мы дадим отдохнуть определенной группе игроков, это точно.

 

Источник: fckuban..ru