Футбол

27 ноября 2013, 19:02

КДК РФС оштрафовал "Локомотив" на 100 тысяч рублей

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

В Доме футбола состоялось очередное заседание КДК РФС по итогам матчей 17-го тура премьер-лиги. На нем были вынесены следующие решения:

"Томь" – "Рубин"

– за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений во время матча – оштрафовать "Томь" на 20 000 рублей.

– за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча – оштрафовать "Томь" на 10 000 рублей.

– за неподобающее поведение команды, т.е. в случае предупреждения 6 игроков команды в одном матче – оштрафовать "Рубин" на 100 000 рублей.

"Локомотив" – "Динамо"

– за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений во время матча – оштрафовать "Локомотив" на 80 000 рублей.

– за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча – оштрафовать "Локомотив" на 20 000 рублей.

– за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча – оштрафовать "Динамо" на 60 000 рублей.

– за выход физического лица во время матча за пределы технической зоны без разрешения судьи – оштрафовать главного тренера "Динамо" Дана Петреску на 30 000 рублей. Предупредить, что в случае очередного выхода за пределы технической зоны без разрешения судьи к Петреску будут применены санкции в соответствии с частью 2 статьи 90 Дисциплинарного регламента РФС.

ЦСКА – "Спартак"

– за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча – оштрафовать ЦСКА на 100 000 рублей.

– за нарушение регламента соревнований, выразившееся в демонстрации зрителями команды ЦСКА баннера, не согласованного с делегатом, – оштрафовать ЦСКА на 10 000 рублей.

– за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений во время матча – оштрафовать ЦСКА на 70 000 рублей.

– за бросание зрителями предметов на поле во время матча – оштрафовать ЦСКА на 20 000 рублей.

– за выход физического лица во время матча за пределы технической зоны без разрешения судьи – оштрафовать главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого на 20 000 рублей.

– за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений во время матча – оштрафовать "Спартак" на 70 000 рублей.

– за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча – оштрафовать "Спартак" на 100 000 рублей.

– На основании части 4 статьи 28 определить "Спартак" итоговую санкцию в размере 150 000 рублей.

– Не применять дисциплинарные санкции, предусмотренные частью 2 статьи 121 Дисциплинарного регламента РФС в отношении "Спартака" в связи с отсутствием доказательств совершения дисциплинарного нарушения.

Источник: rfs.ru