Футбол

11 декабря 2013, 18:59

"Анжи" оштрафован на 240 тысяч рублей, "Спартак" - на 160

Роман Шишов
Корреспондент

Официальный сайт РФС опубликовал итоги очередного заседания КДК, состоявшегося сегодня в Доме футбола. По его итогам на клубы премьер-лиги за различные нарушения во время матчей 19-го тура чемпионата России были наложены денежные штрафы.

Самый крупный штраф придется заплатить "Анжи" – в общей сложности 240 тысяч рублей. В матче против "Кубани" болельщики махачкалинцев использовали на стадионе пиротехнические изделия и бросали их на трибуны, поле и прилегающую территорию, а также скандировали нецензурную лексику. "Спартак" наказан на 160 тысяч рублей, также за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий и бросание их на трибуны и поле. "Зенит" в свою очередь за использование пиротехники оштрафован на 100 тысяч рублей, "Кубань" – на ту же сумму за неподобающее поведение команды. В одном матче удалены два игрока одной команды.

За иные нарушения регламента соревнований на 80 тысяч рублей наказан "Терек" и на 100 тысяч – "Томь" – за неподобающее поведение команды (также удалены два игрока).

Источник: rfs.ru