26 февраля 2014, 20:52

"Динамо" одержало четвертую победу подряд на сборе в Турции

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Московское "Динамо" в товарищеском матче на сборе в Турции победило "Кайсар" со счетом 2:0.

Белек (Турция)

Товарищеский матч

"ДИНАМО" М (Россия) – "Кайсар" (Казахстан) – 2:0 (0:0)

Голы: Касаев, 57 (1:0). Дядюн, 72, с пенальти (2:0).

"Динамо": Фролов, Живоглядов (Ротенберг, 85), Дуглас, Фернандес, Данилкин, Ионов, Флореску, Юсупов, Касаев, Зобнин (Соломатин, 34, Ташаев, 41. Катрич, 84), Дядюн.

Удаления: Соломатин, 40. Ташаев, 84.

Главный тренер бело-голубых Дан Петреску не стал изменять своим принципам и не выпустил в основе ни одного футболиста из тех, кто начинал матч с "Амкаром". Стартовая 45-минутка утонула в постоянных единоборствах и стыках, два из которых не остались незамеченными. Сначала повреждение получил Зобнин, а вышедший вместо него Соломатин уже через семь минут вынужден был покинуть поле. Мягко говоря, странное решение российского судьи Низовцева удалить полузащитника за обыкновенный, рутинный фол. Желтая от силы, потому Петреску в перерыве матча пытался выяснить, почему же выгнали его игрока. Но разумного ответа так и не получил.

В любом случае, "Динамо", по обговоренным правилам, осталось в полном составе, в котором после перерыва москвичи деклассировали соперника. Сначала Касаев, элегантно убрав на замахе двух оппонентов, ввинтил мяч точно в нижний угол. А затем и Дядюн спокойненько реализовал пенальти. В концовке же снова придумал красную карточку, на этот раз "за разговоры", арбитр матча. За игрой, к слову, наблюдал нынешний главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан.

Таким образом, на сборе в Белеке бело-голубые несокрушимы, одолев всех своих четырех соперников ("Севастополь", БАТЭ, "Амкар", "Кайсар") с общим счетом 7:1. (Антон МАТВЕЕВ)