Футбол

18 марта 2014, 20:43

Антон Амельченко: "Тренеры "Амкара" - профессионалы до мозга костей"

Вратарь "Ростова" Антон Амельченко, делясь ожиданиями от матча 22-го тура чемпионата России с "Амкаром", сказал, что ждет очень сложной игры. При этом голкипер отметил, что после зимней паузы ростовчане набрали неплохую форму.

– Считаю "Амкар" сильным соперником, – приводит официальный сайт "Ростова" слова Амельченко. – Там собран квалифицированный тренерский штаб, работают профессионалы до мозга костей. Команда обучена, каждый игрок знает свой маневр на поле. По составу пермяки не относятся к топ-клубам, но в каждой игре стремятся демонстрировать свой максимум. Футболисты действуют грамотно, компактно, полагаю, уральцы заслуженно идут в лидирующей группе. Наше преимущество заключается в том, что играем дома. На своем поле "Ростов" способен переиграть любого противника.

– Довольны стартом команды после зимней паузы?

– Мы взяли четыре очка в двух матчах – это неплохой результат. С "Кубанью" тоже могли рассчитывать на победу, однако не хватило точности при завершении атак. Настроение у ребят хорошее. Настраиваемся показать хороший футбол и при поддержке болельщиков добиться победы.

Источник: fc-rostov.ru