Футбол

23 апреля 2014, 17:52

Дмитрий Поляцкин: "Сможет ли амбициозное руководство "Рубина" ждать два-три года?"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Менеджеру юношеских и молодежной сборных России Дмитрию Поляцкину приятно, что минувшей зимой его рассматривали в качестве кандидата на пост генерального директора "Рубина". Однако, по словам функционера, ему не хочется работать в клубе из родной Казани.

– До меня доходили определенные слухи, – передает kazanfirst.ru слова Поляцкина. – Пока это все слухами и закончилось. Конечно, мне приятно, что меня вспоминают, но у "Рубина" свои мысли по этому поводу. Я думаю, что сейчас для них главное разобраться в структуризации и финансах, а уже потом обращать внимание на сам футбол.

– Я правильно понимаю, что вы все-таки следите за ситуацией на родине?

– Да я слежу за всеми клубами. Про любую команду могу вам рассказать. Я понял вопрос, но за "Рубин" я не болею. То, что там происходило и происходит, у меня симпатий не вызывает. Как казанец я могу вспоминать о клубе с теплотой, но сейчас мне больше нравится, что происходит у Галицкого в "Краснодаре". Я никогда ни за кого не болел, но сейчас переживаю за краснодарцев, потому что система там выстроена. В "Рубине" только предстоит выстраивать.

– Но сейчас Билялетдинов взял курс на омоложение и привлечение своих воспитанников. И может запросто отправить в дубль Мавинга и выпустить в старте Набиуллина.

– А вот это мне нравится. Тот же Могилевец играет, Набиуллин играет. Муллина подтягивают – видна ставка на молодежь. Если стоит задача разобраться, наиграть молодежь и через два-три года выстрелить, то прекрасно! Но сможет ли амбициозное казанское руководство ждать столько времени, терпеть? В спортивной столице терпеть не привыкли.

Источник: kazanfirst.ru