Футбол

13 мая 2014, 10:57

Андре Виллаш-Боаш: "Зенит" должен работать с фанатами"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш на традиционном брифинге в преддверии матча 30-го тура премьер-лиги с "Кубанью" выразил сожаление, что воскресная встреча с "Динамо" была прервана на 87-й минуте из-за бесчинств фанатов сине-бело-голубых, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО. Напомним, что болельщики "Зенита" выбежали на поле и сорвали матч, а защитнику москвичей Владимиру Гранату нанесли закрытую черепно-мозговую травму.

– Как вы прокомментируете инцидент, из-за которого был прекращен матч "Зенит" – "Динамо?

– Жаль, что произошла такая ситуация. Такого не должно случаться. К сожалению, случилась агрессия в отношении игрока "Динамо". В футболе не должно быть насилия и расизма. Клубу нужно вести работу с болельщиками.

– Как с точки зрения психологии на команде может отразиться вердикт КДК по игре с "Динамо"?

– Ждем решения КДК. К сожалению, может быть наказан стадион. Домашние игры при своих болельщиках очень важны. Поэтому клуб и должен работать с фанатами, чтобы таких историй больше не происходило. Понято, что настроение у команды сейчас хуже, чем раньше. Нужно работать, чтобы исправить эту ситуацию.

– У вас двухлетний контракт, вы будете разговаривать с руководством клуба, чтобы они сделали все для того, чтобы подобные ситуации с болельщиками не повторялись?

– Я говорил с руководством "Зенита" по поводу болельщиков. Надеюсь, этот разговор будет иметь результат.