Футбол

26 мая 2014, 16:56

Иван Таранов: "Может, и недооценили "Торпедо", но никому ничего не должны"

Защитник "Крыльев Советов" Иван Таранов, комментируя вылет команды из премьер-лиги в первый дивизион, отметил, что очень разочарован итогами сезона. Тем не менее Таранов верит, что на будущий год самарцы вернутся в элиту сильнейших команд России.

– После финального свистка мне хотелось поскорее покинуть стадион и не думать ни о чем, – приводит пресс-служба "Крыльев" слова Таранова. – Случилось самое плохое из того, что только могло случиться. Конечно, мне очень хочется верить в то, что клубу удастся вернуться в элиту на следующий год.

– Присутствовала ли в первом стыковом матче так называемая недооценка соперника?

– За всю команду ответить я не могу, может, это имело место быть.

– Если в команде стабилизируется финансовая ситуация, готовы ли вы проследовать за клубом в первый дивизион и бороться за возвращение в элиту?

– У меня есть контракт, и условия этого контракта я обязан выполнять. Дело далеко не в деньгах, а в уровне выступления. Я оцениваю свое мастерство и тот уровень работы, который я выполнял на протяжении многих лет, выше уровня ФНЛ.

– Многие болельщики считают, что вылет "Крыльев" в ФНЛ – это, в первую очередь, вина гендиректора Дениса Маслова. Каково ваше мнение на этот счет?

– Оценивать работу гендиректора не в моей компетенции.

– Прокомментируйте ваше высказывание о том, что болельщики тоже виноваты в провальном для нашей команде сезоне.

– Приведу простой пример. Начиная с середины первого тайма, фанаты скандируют: "Играй, Самара, твою мать". Это не только не придает дополнительных сил, а даже отрицательно сказывается на каждом игроке и, соответственно, на результате! Я считаю, что мы никому ничего не должны.

Источник: vk..com