Футбол

27 мая 2014, 20:58

Тарасов провел мастер-класс для воспитанников детского дома

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Полузащитник "Локомотива" и сборной России Дмитрий Тарасов посетил московский детский дом №48, где провел мастер-класс для юных подопечных. Тренировочное занятие проходило совместно с командой выпускников детских домов ШКИД.

Дмитрий дал несколько советов юным футболистам, подсказав правильную технику выполнения упражнений, после чего провел игровое занятие для ребят. Завершилась тренировка раздачей памятных подарков и автографов.

Главный тренер ШКИДа Александр Красноперов после мастер-класса Тарасова отметил важность подобных мероприятий и поблагодарил Дмитрия за визит.

– Нам приятен интерес любого человека, но сегодня у нас был особенный гость, – сказал Красноперов. – Когда к нам приезжает футболист "Локомотива" и сборной России, это показатель того, что ему небезразлична наша команда, и дети чувствуют это. Главная цель ШКИДа – помочь детям адаптироваться в жизни, и такие мероприятия, безусловно, очень полезны для них.

Футбольный клуб ШКИД был создан в Москве по инициативе Александра Мальчевского в апреле 2013 года и призван помочь решить проблему адаптации социально уязвимой категорий людей – выпускников детских домов.