Футбол

28 октября 2014, 16:44

Артем Шадров: "Лига ТВ" либо продлит контракт с "НТВ Плюс", либо будет делать все сама"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Генеральный продюсер "Лиги ТВ" Артем Шадров на пресс-конференции, посвященной итогам 11-го тура премьер-лиги, выразил надежду, что в следующем сезоне футбол не уйдет с федеральных каналов.

– Сейчас идут переговоры со всеми каналами: "Первый", "Россия", НТВ – его тоже никто не отметает. Где-то футбол точно будет. Другой вопрос: какой будет формат показа, время показа. К примеру, 13-30 нас не устраивает.

– Оптимальное для вас начало матчей?

– 16.00. Это прайм-тайм.

– Контракт между "Лигой ТВ" и "НТВ Плюс" действует последний год. Есть ясность, что будет дальше?

– Пока идут консультации. Либо мы продолжим сотрудничество, либо "Лига ТВ" будет сама производить контент. Времена сейчас нелегкие, поэтому что будет дешевле и выгоднее для лиги и клубов, то и выберем.

Другое дело, что у нас есть команда, производящая футбол, а вот команда, которая комментирует матчи, производит программы для канала – это тяжелый вопрос. Если мы бросим "НТВ Плюс", то делать все сами уже на следующий день вряд ли сумеем. Лично мне хотелось бы и дальше сотрудничать с "НТВ Плюс". Возможно, немного сузив рамки общения и увеличив ответственность друг перед другом. (Филипп ПАПЕНКОВ)