Футбол

22 января 2015, 05:15

Василий Березуцкий: "Из молодых выделю Никиту Чернова"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий в интервью "СЭ" выразил мнение, что атмосфера в стане армейцев, возможно, лучшая среди всех футбольных клубов России. Также, по его словам, для того, чтобы понять, впишется ли новичок в команду, достаточно лишь одного сбора.

– Для того чтобы понять футбольный ли это человек, достаточно одного сбора. Но мое мнение – вовсе не истина в последней инстанции. И оно не проверено практикой – в отличие от тренерского. Мне может кто-то нравиться, а тренеры его отцепляют. И наоборот.

– И, тем не менее, кому из нынешних молодых вы пророчите наибольшие перспективы?

– Наверное, Никите Чернову. Он благодаря обстоятельствам и своему восприятию футбола повзрослел раньше, чем остальные. Плюс радует его полная самоотдача на тренировках.

– То, что молодежь вне поля держится несколько обособленно, является проблемой? Должны ли ветераны активно "вписывать" новичков в команду?

– Вне поля ты всегда общаешься с теми, с кем у тебя больше общих интересов. Главное, что в работе все нормально: мы спокойно шутим друг над другом, поддерживаем, если надо. Уверен, что атмосфера в ЦСКА – одна из лучших, если не лучшая среди футбольных клубов России.

Василий Березуцкий:
"Перестал понимать, что происходит вокруг Капелло"