Премьер-лига (РПЛ). Новости

4 апреля 2015, 13:50

Дубль Портнягина вывел "Рубин" на третье место

Сергей АСТАХОВ

В стартовом матче 21-го тура премьер-лиги "Рубин" разгромил "Амкар" – 3:0. В первом тайме хозяева имели несколько реальных возможностей забить, однако нападающий Игорь Пикущак сначала не реализовал выход один на один, а затем – выход два в одного.

В компенсированное время форвард Игорь Портнягин головой замкнул передачу с фланга. Во втором тайме Бранко Йовичич поразил свои ворота, пытаясь выбить мяч, направленный Карлосом Эдуарду. А на 81-й минуте дебютант сборной России Портнягин забил второй гол, который вывел его в лучшие бомбардиры чемпионата – 11 мячей. Всего же у 26-летнего нападающего на счету стало 25 голов на профессиональном уровне.

"Рубин", набрав 39 очков, поднялся на третье место в турнирной таблице, опередив "Динамо". "Амкар" остался на 15-м месте, имея в активе 14 очков.

Чемпионат России

Премьер-лига

21-й тур

"Амкар" (Пермь) – "Рубин" (Казань) – 0:3 (0:1)

Голы: Портнягин, 45+1 (0:1). Йовичич, 65 – в свои ворота (0:2). Портнягин, 81 (0:3).

"Амкар": Герус, Сираков (Бутко, 46), Огуде, Белоруков, Черенчиков, Баланович, Батов (Пеев, 64), Йовичич, Коломейцев, Прудников, Пикущак (Якубко, 62).

"Рубин": Нестеренко, Кузьмин, Сесар Навас, Кверквелия, Котуньо, Канунников (Набиуллин, 77), Оздоев, Камболов (Кисляк, 63), Карлос Эдуарду, Дядюн (Ахметов, 81), Портнягин.

Предупреждения: Кузьмин, 22. Кверквелия, 53. Черенчиков, 58. Йовичич, 73. Сесар Навас, 76. Коломейцев, 84. Белоруков, 90+1.

Судьи: ЛАПОЧКИН. Веретешкин (оба - Санкт-Петербург), Миневич (Смоленск).