Премьер-лига (РПЛ). Новости

10 мая 2015, 20:24

"Зенит" разгромил "Ростов" и может стать чемпионом уже завтра

В матче 27-го тура премьер-лиги "Зенит" на своем поле крупно обыграл "Ростов" – 3:0. Два мяча были забиты в конце первого тайма: на 45-й минуте отличился Олег Шатов, а на 3-й добавленной к первой половине минуте – Халк, для которого этот гол стал 14-м в турнире. А под занавес встречи заменивший бразильца Саломон Рондон довел преимущество хозяев до крупного. Чтобы отличиться, венесуэльцу хватило пяти минут пребывания на поле.

Отметим, что сегодня впервые с 29 октября прошлого года в стартовом составе сине-бело-голубых появился бронзовый призер Euro-2008 в составе сборной России Андрей Аршавин.

Отрыв петербургского клуба, возглавляющего турнирную таблицу, от идущего вторым "Краснодара" увеличился до 9 очков. Для завоевания чемпионского титула питерцам достаточно одержать одну победу. Кроме того, если "Краснодар" завтра проиграет дома "Амкару", это также гарантирует сине-бело-голубым чемпионство, поскольку при равном количестве очков и побед в силу вступит преимущество по личным встречам, которое находится на стороне "Зенита".