Футбол

17 мая 2015, 20:23

Дмитрий Верховцов: После гола "Зенит" успокоился - это было нам на руку"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент

Защитник "Уфы" Дмитрий Верховцов после матча 28-го тура чемпионата России с "Зенитом"  (1:1) подчеркнул, что команда играла на победу. По словам Верховцова, здорово себя проявил вратарь "Уфы" Давид Юрченко, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Татьяна КОПЫЛОВА.

- Дмитрий, многие говорили, что в этом матче будет ничья. Так все и оказалось. Что ответите? Все было честно?

- Конечно, все было честно. Я ничего такого даже и не слышал. Да, мы забили в концовке, сравняли. Но я не думаю, что "Зенит" на это был согласен. Тем более, у них был момент, не знаю, был там пенальти или не был - на усмотрение судьи. Но мы точно ничего не знали про ничью, просто играли на победу.

- Вы до игры отмечали некую абсурдность решений в российском чемпионате. Сейчас не поменяли своего мнения?

- Я не скажу, что они абсурдные. Просто нам самим нужны очки, а мы едем играть в Питер. Понятно, что на чемпионском матче у "Зенита" будет другой настрой, как и у нас, если бы мы принимали соперника дома. Нам было бы играть проще. Тут ведь болельщики гнали "Зенит" вперед. Это было им на руку.

- Неужели даже каких-то минимальных "домашних" атрибутов не заметили? Ваша музыка, ваши спонсоры на щитах?

- Нет, в игре этого ничего не заметно. Один гул в ушах стоял. Люди что-то кричат, а что именно - не разберешь.

- За счет чего вашей команде удалось сдержать атакующий запал "Зенита", который их десятков моментов реализовал всего один? Желание? Колоссальная самоотдача?

- Конечно, мы настраивались на эту игру очень серьезно. Отступать нам некуда, нужны очки, чтобы остаться в премьер-лиге. В первом тайме нам во многом повезло, здорово сыграл Давид Юрченко в воротах, выручил. А после того, как "Зенит" забил, соперник успокоился, перешел на контроль мяча. И это нам было на руку. Счет был скользкий, чем мы и воспользовались в концовке, сравняв счет.