Футбол

3 июня 2015, 20:54

Евгений Перевертайло: "Игра с "Ростовом" дала "Тосно" опыт"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Главный тренер "Тосно" Евгений Перевертайло после первого переходного матча за место в премьер-лиге против "Ростова" (0:1) сказал, что игра дала его подопечным опыт. Он добавил, что команде из Ленинградской области нужно восстановиться к следующей игре, передает из Тихвина корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.

– Как мы и ожидали – напряженный матч получился, – сказал Перевертайло. – В ФНЛ по такой схеме мало кто играет, надо было разрушить эту систему, не дать сопернику играть в свою игру. В первом тайме мало что в этом смысле получалось. Во втором у нас было голевое действие. Замены? Было желание повысить скорость в зоне атаки. Не получилось. В итоге в концовке совершили роковую ошибку. Будем готовиться к следующей игре.

– Что скажете по поводу замен "Ростова"?

– Увы, замены у нас и "Ростова" оказались не равноценными.

– Что вам дал этот матч?

– Опыт. В первом тайме действовали не очень качественно, в том числе потому, что давно не встречали такого сопротивления. Не хватало скорости. Во втором тайме стали быстрее переходить из обороны в атаку и наоборот. Сейчас главное отдохнуть и восстановиться. Тренироваться нет необходимости. Надо все проанализировать, составить план на игру в Ростове и постараться его реализовать.