Футбол

13 июля 2015, 22:10

Андрей Кобелев: "Денисов возвращается в основу"

Александр Львов
Обозреватель

Сегодня свой первый рабочий день в качестве главного тренера "Динамо" провел Андрей Кобелев. Ранее под руководством этого специалиста бело-голубые впервые за 11 лет стали бронзовыми призерами чемпионата России. Корреспондент "СЭ" поговорил с новым наставником "Динамо".

– Когда узнали о своем назначении?

– Мне сообщили об этом сегодня в первой половине дня.

– Это стало для вас неожиданностью?

– Предвижу, что мое возвращение будет трактоваться по-разному, но меня это не особенно волнует. Главное, что нам предстоит непростой сезон, и я обязан оправдать доверие людей, которые хотят видеть команду с хорошей игрой и достойными для болельщиков результатами.

– Вы уже провели первую тренировку?

– Она носила восстановительный характер. То, что мы вместе не трудились в подготовительный период, осложняет работу. Что делать? Футбол непредсказуем, и тренерская профессия предусматривает любые неожиданные ситуации.

– Что в планах команды?

– Частично об этом уже сказал. Ее игра должна доставлять удовольствие зрителям и, как говорил легендарный Лев Иванович Яшин, соответствовать истории клуба. Заранее хочу поблагодарить наших болельщиков, которые верят в нас.

- Что будет с Игорем Денисовым?

- Он возобновит тренировки с основным составом. (Александр ЛЬВОВ)

Кобелев представлен игрокам "Динамо" // Почему убрали Черчесова // Черчесов: хроника отложенной отставки // Зачем назначен Кобелев // Черчесов vs Кобелев