Футбол

7 августа 2015, 20:41

Владимир Гранат: "Болельщики видят возрождение спартаковского стиля"

Никита Коновалов
Корреспондент

Защитник "Спартака" Владимир Гранат в преддверии матча 4-го тура премьер-лиги против "Крыльев Советов" отметил, что клуб постепенно возвращает фирменный комбинационный футбол. Игрок также остался доволен дебютом в составе красно-белых в официальных матчах – в игре предыдущего тура подопечные Дмитрия Аленичева одолели "Рубин" (1:0).

– Долго не выходил на поле из-за травмы, поэтому очень ждал момента, когда наконец смогу сыграть, – цитирует официальный сайт "Спартака" Граната. – Рад, что снова играл. И самое главное – команда добилась победы над "Рубином". Был тяжелый матч. И последние минуты встречи выдались непростыми. Но "Спартак" добился своего. И я счастлив, что в определенной мере помог команде. Что касается физического состояния, то чувствовал себя после игры очень хорошо.

– Многие пишут и говорят о том, что возрождается спартаковский стиль. Имеете представления о нем?

– Конечно! Все мое поколение выросло на победах "Спартака", и помнит те времена, когда красно-белые всех обыгрывали. Думаю, болельщики сейчас видят в нашей игре проблески возрождающегося спартаковского стиля: короткий и средний пас, забегание, стеночки... Отрабатываем все это на тренировках.