Футбол

28 августа 2015, 12:10

Игорь Киреев: "Еще около двух месяцев нужно восстанавливаться"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Полузащитник "Ростова" Игорь Киреев в ближайшее время отправится в Германию на осмотр колена, травму которого он получил еще в конце минувшего сезона, выступая за "Амкар". По словам хавбека, по возвращении в Россию он сможет приступить к беговым тренировкам, но в целом его восстановление займет еще порядка двух месяцев.

– Еще около двух месяцев нужно восстанавливаться, – приводит официальный сайт "Ростова" слова Киреева. – В ближайшие дни должен отправиться на неделю в Германию. Там врачи посмотрят мое колено и дадут дальнейшие рекомендации. По возвращении в Ростов надеюсь приступить к работе на поле, для этого надо привести в порядок мышцы. Сейчас одна нога слабее другой, а начинать бегать можно только когда обе ноги будут в хороших кондициях.

– Надеетесь вернуться на поле до конца года?

– Конечно. Врачи говорят, все зависит от моего состояния. Шесть месяцев с момента травмы наступит в начале ноября. В этот момент как раз будет пауза на матчи сборных, а потом пройдет еще несколько туров чемпионата. Возможно, смогу принять в них участие.