Футбол

29 августа 2015, 22:24

Али Гаджибеков: "Перед матчем даже в команде не все верили в победу над "Спартаком"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Андрей Кузичев
Корреспондент

Капитан "Анжи" Али Гаджибеков отметил самоотдачу команды после победы над "Спартаком" (2:1) в матче 7-го тура чемпионата России. При этом защитник признал, что этот результат стал неожиданным даже для самих махачкалинцев, передает из Тушино корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

– Насколько важно было одержать первую победу до перерыва в чемпионате?

– Мы провели хорошие матчи и с ЦСКА, и с "Динамо", но нам не везло, поэтому выиграть хотелось очень сильно. Мы сегодня бились, боролись и отдали все силы. Да, "Спартак" не забил свои моменты, однако за счет самоотдачи и характера мы взяли свои очки. В чемпионате России, где осечки допускают все фавориты, кроме – на данный момент – ЦСКА, побеждать можно только так. Перед матчем, наверное, даже в команде не все верили в возможность победы над "Спартаком". Но многие говорили: вы должны показать хорошую игру и сделать все, чтобы доставить удовольствие болельщикам.

– Что стало ключевым моментом игры? Гол Жирова, или момент, когда при счете 1:1 он и Маевский бросались под удары Попова и Зе Луиша?

– Все расстроились, пропустив в начале второго тайма. Спартаковцы шли вперед, и было важно выдержать их давление. Перетерпеть и дождаться своего шанса. А эпизоды, когда в голевых ситуациях ребята бросались под мяч, показали характер команды.