Футбол

19 октября 2015, 21:42

Андрей Гордеев: "Финансовые проблемы влияли на подготовку "Мордовии"

Никита Коновалов
Корреспондент
Юрий Плохотниченко
Собственный корреспондент в Ростове-на-Дону

Главный тренер "Мордовии" Андрей Гордеев после поражения в матче 12-го тура премьер-лиги против "Ростова" отметил, что команда испытывает психологическое давление из-за серии неудач. Саранцы проиграли уже в шестом поединке подряд и опустились на последнее место в турнирной таблице.

- Много не буду говорить - о чем можно говорить после такого поражения... Возможно, что на команду давит проигрышная серия, и эмоциональной составляющей не хватило в концовке, - подчеркнул Гордеев. - Мы приехали сюда с серьезными намерениями выиграть,  и понимали, как играть с "Ростовом". Хорошо контролировали игру, имели возможности развить успех. Но последние минуты не удались. Стоит отметить хорошие действия соперника - "Ростов" постоянно оказывал давление, и было непросто справляться. Хочу поблагодарить ребят за эту игру, они отдали много сил, но не смогли выиграть.

- В эту паузу просачивались слухи о финансовых проблемах в клубе. Какова сейчас ситуация?

- Нельзя ставить во главу угла финансы. Конечно, это влияло на подготовку. Но, к счастью, все уже позади, мы поняли, что необходимо продолжать двигаться дальше и что команда нужна. Сейчас проблемы полностью решены, и у нас боеспособный коллектив. 

- Также была информация, что в случае проигрыша в Ростове с вами могут расторгнуть контракт...

- Мне сложно это комментировать. Такая у нас профессия - всегда отвечает главный тренер. Все возможно после такой серии, конечно. (Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО)