Футбол

21 октября 2015, 15:05

Леонид Федун: "Слова о Дзюбе – это просто эмоции. Искренне сожалею"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Владелец "Спартака" Леонид Федун в интервью sovsport.ru заявил, что его высказывание в адрес нападающего Артема Дзюбы - это эмоции, о которых он искренне сожалеет. После поражения в домашнем матче 12-го тура премьер-лиги от "Локомотива" (1:2) –  Федун назвал форварда "Зенита" и сборной России меркантильным.

– В сборной России задает тон Артем Дзюба…

– Меня это не удивляет. Всегда видел в нем отличного игрока спартаковской школы. К слову, после возвращения из аренды в "Томи" настоял на том, чтобы с ним был подписан новый контракт на заметно улучшенных условиях. Что касается сравнительно недавних событий, то сделал все от меня зависящее, чтобы Дзюба продолжил свою карьеру в "Спартаке". Но его выбор, увы, пал на "Зенит". Конечно, было очень обидно, ведь клуб очень много сделал для его воспитания. В общем, всегда старался поддерживать Артема и верил в него как в потенциального лидера "Спартака". Хотя далеко не все в клубе были со мной согласны. Его же сегодняшняя результативная игра за сборную страны лишний раз подтверждает мою правоту.

– А как же тогда относиться к характеристике Дзюбы, которую вы дали в минувшее воскресенье сразу после окончания встречи с "Локомотивом"?

– Это просто эмоции после неудачного матча моей команды. Эмоции, о которых искренне сожалею.

Напомним, в конце сентября Комитет по статусу игроков РФС удовлетворил жалобу Дзюбы на решение Палаты по разрешению споров от 2 июня и признал незаконными действия "Спартака", лишившего футболиста поощрительной части выплаты за февраль за интервью официальному сайту "Зенита". Его форвард, арендованный "Ростовом" у красно-белых, дал после подписания контракта с питерцами, к которым летом присоединился на правах свободного агента.

Леонид Федун: "Дзюба из-за копейки удавит всех своих родных" //
Вечная музыка Федуна. Рабинер о "Спартаке" //
От 10 процентов до копейки Дзюбы. Как Федун комментирует футбол // 
Большие политики. И Федун. Цитаты тура //
Жгун Федун и winner Гинер. Рейтинг "СЭ"