Футбол

29 ноября 2015, 18:20

Леонид Слуцкий: "ЦСКА не собирается жертвовать Лигой Европы"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий положительно оценил игру Виктора Васина в матче 17-го тура чемпионата России с "Анжи" (1:1). Также он сообщил, что защитники Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич в скором времени вернутся в строй.

– Оцените, пожалуйста, действия Васина. Показалось, что он немного нервничал.

– Мне так не показалось. Васин – хороший футболист. Он в последнее время играл на Кубок, в чемпионате, в сборной, в Лиге чемпионов с "Вольфсбургом", и выглядел абсолютно спокойным.

– Какие мысли у вас об игре с ПСВ? Планируете ли побороться за выход в Лигу Европы или же этим турниром можно пожертвовать?

– Я вас уверяю: в больших клубах такого нет и быть не может, чтобы жертвовали одним из турниров. Если даже кто-то об этом и говорит, то лукавит. ЦСКА ставит перед собой максимальные задачи во всех соревнованиях, в которых участвует.

– Изменится ли стартовый состав на игру с "Амкаром" и ПСВ?

– У нас Василий Березуцкий с завтрашнего дня начинает работать в общей группе. Также к полноценным тренировкам на днях приступит и Сергей Игнашевич.

– Намечаются ли зимой какие-либо приобретения?

– Политика нашего клуба такова: уже много лет футболисты приобретаются точечно. Думаю, то же самое ожидает нас и в ближайшее трансферное окно, и в последующее.