Футбол

1 февраля 2016, 17:34

Агент Бюттнера подтвердил его переход в "Андерлехт"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Как предполагал "СЭ", "Андерлехт" арендовал защитника "Динамо" Александра Бюттнера. У бельгийского клуба будет первоочередное право выкупа 26-летнего голландца.

– Бюттнер перешел в "Андерлехт" на правах аренды, – приводит ТАСС слова агента голландского защитника Александра Бурсака. – При этом у клуба будет первоочередное право выкупа игрока. Александр доволен тем, что продолжит карьеру в чемпионате Бельгии. Да и вообще все стороны остались довольны сделкой. Презентация Бюттнера в качестве игрока "Андерлехта" состоится завтра.

Когда Александр перешел в "Динамо" из "Манчестер Юнайтед", перед клубом ставились совершенно другие задачи, нежели сейчас. Александр хотел стать чемпионом России и участвовать в матчах Лиги чемпионов в составе "Динамо". Но в связи с кризисом стратегия развития клуба изменилась. Клуб находится в середине турнирной таблицы на протяжении долгого времени, что не может соответствовать амбициям Александра. Игрок начинает новый этап в своей карьере. Он очень доволен тем, как все в итоге сложилось.

"Динамо" отдаст Бюттнера в аренду в "Андерлехт"

Источник: http://tass.ru/sport/2630712