Футбол

3 апреля 2016, 14:10

Михаил Шац: "Философия "Зенита" всегда лежала не в области денег, она была немножко другой"

Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент

Известный шоумен и болельщик "Зенита" Михаил Шац в интервью "СЭ" признался, что хотел бы видеть больше воспитанников в составе питерской команды. Также он считает, что болеть за команду с берегов Невы, проживая в Москве, вполне реально.

- Я себя достаточно комфортно на самом деле чувствую в столице, болея за "Зенит", - отметил Шац. - Не знаю, что может вызвать тут проблемы? Разве что если прийти в бар к поклонникам "Спартака" в розе питерского клуба... Но, полагаю, это было бы не очень разумно. Так что если соблюдать определенные правила и, скажем так, меры предосторожности, никаких сложностей не возникнет.

– Многие болельщики "Зенита" сейчас сокрушаются по поводу того, что в составе клуба не осталось местных воспитанников. Вы разделяете эти переживания?

– Я по этому поводу переживал, переживаю и буду переживать. Потому что считаю, что философия "Зенита" всегда лежала не в области денег, она была немножко другой. И в этом смысле свои игроки, воспитанные в клубе, добавляли команде любви всего города, делали ее единственной и любимой. Но я почему-то уверен, что в будущем мы еще увидим наших игроков в команде. Политика вещь такая – она меняется. На мой взгляд, сменится и нынешний вектор развития "Зенита".

Полностью интервью:
Михаил Шац: "Слежу за здоровьем, чтобы дожить до открытия "Зенит Арены"