Футбол

10 апреля 2016, 16:34

Рашид Рахимов: "Терек" потерпел обидное поражение от "Уфы"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов после поражения от "Уфы" (0:1) в гостевом матче 23-го тура чемпионата России в эфире телеканала "Наш футбол" подчеркнул, что команда не должна была терять три очка. По словам Рахимова, команда потерпела обидное поражение.

– Нам не хватало агрессии в завершающей стадии атаки, – подчеркнул Рахимов. – Мы хорошо владели мячом, показали неплохой футбол, но когда отсутствует этот момент в завершающей фазе – забить тяжело. Ближе к своим воротам соперник обороняется компактнее, "Уфа" защищалась большим количеством, сложно было найти свободные зоны, не хватало агрессии.

И, даже несмотря на это, мы потерпели обидное поражение. И гол пропустили неприятный, и сложившаяся ситуация перед матчем, когда целая эпидемия вывела из строя шесть человек. Но даже в такой ситуации три очка мы не должны были терять. Такое в футболе случается, сегодня это произошло с нами. Жизнь продолжается, двигаемся дальше.

– Пропущенный гол – чья-то индивидуальная ошибка?

– Не стал бы так говорить – Городов извинился уже в раздевалке перед командой. Но у нас не проигрывает один человек, мы терпим поражение всей командой, ведь эту ошибку мы еще могли исправить.