Футбол

6 мая 2016, 22:03

Франк Веркаутерен: "Теперь у "Крыльев" нет прямых конкурентов"

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен после победы над "Уфой" в матче 27-го тура премьер-лиги (1:0) выразил надежду на дальнейший прогресс команды. Напомним, что самарцы не проигрывают уже шесть поединков подряд и обеспечили себе прописку в премьер-лиге на следующий сезон.

– Эта игра получилась не самой красивой для болельщиков, - цитирует официальный сайт "Крыльев" Веркаутерена. - Но это было не самое важное. Важно то, что мы выиграли дома у нашего прямого соперника. Теперь у нас таких конкурентов нет. Мы не пропустили и не дали "Уфе" много шансов. То, как гости будут играть, было ясно с первых минут. 

Теперь "Крылья" по-другому могут смотреть в будущее. У нас за спиной уже шесть матчей, в которых мы добились положительного результата. Надеемся продолжить в том же духе и закончить сезон так, как и должны. Еще раз хочу поблагодарить министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина и губернатора Николая Меркушкина за доверие. Это был сложный момент. Но я смог подтвердить их доверие. Мы убедились, что можно достигать результатов и оказываться в хорошем положении, ничего не меняя. Если мы посмотрим на наше движение по таблице в течение сезона, то "Крылья" никогда не оказывались среди последних четырех команд турнира. Мы постепенно растем, и надеюсь, что будем играть только лучше.