Футбол

9 мая 2016, 18:43

Кристиан Нобоа: "В чемпионство "Рубина" в свое время тоже не верили"

Полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа, прежде работавший с наставником дончан Курбаном Бердыевым в казанском "Рубине" в интервью корреспонденту "СЭ" подчеркнул, что в его команде не обращают внимания на то, что о ней говорят.

За три тура до окончания чемпионата России "Ростов" идет на втором месте в турнирной таблице с отставанием в два очка от ЦСКА.

– Большинство специалистов скептически относятся к возможному чемпионству вашего клуба. Не обидно, что в "Ростов" не верят?

– Нам не важно, кто что думает и говорит, потому что мы, в первую очередь, ориентируемся на мнение нашего тренера, и на то, какие результаты показываем в целом.

Насколько я помню, в "Рубин" тоже в свое время не верили, когда команда становилась чемпионом. Сейчас ситуация похожая, она, можно сказать, повторяется. Когда "Рубин" завоевал золотые медали, у нас не было такой четкой задачи. Мы шли от матча к матчу и в результате стали первыми. После этого все эксперты, которые сомневались в успехе нашей команды, вынуждены были замолчать.

Если сравнивать ситуацию тогда и сейчас, думаю, "Ростову" сложнее, потому что в казанском клубе были очень опытные игроки, футболисты высочайшего класса, такие, как Ансальди, Семак. А сейчас у нас большая часть состава – это молодые ребята, у которых нет опыта громких побед. Поэтому стараюсь помогать им, чем могу. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)