Футбол

11 мая 2016, 23:00

Игорь Осинькин: "Кубани" нельзя было отступать в матче с "Локомотивом"

Евгений Козинов
Корреспондент

Главный тренер "Кубани" Игорь Осинькин после победы над "Локомотивом" в матче 28-го тура чемпионата России (1:0) отметил сложность встречи. Также он отметил, что может остаться в Москве, чтобы понаблюдать за игрой "Динамо", с которым краснодарской команде предстоит сыграть в следующем туре.

– Тяжелая игра, в которой нам нельзя было отступать, - цитирует пресс-служба клуба Осинькина. - И настрой на эту игру был соответствующим. Нужно было действовать дисциплинированно, что мы и сделали. Понятно, что у "Локомотива" было больше моментов, но тот план на игру, который мы наметили, был единственно правильным. Исходя из наших кадровых потерь и подготовленности на сегодняшний день, нам нужно было терпеть. В конце, когда нам уже действительно стало трудно, мы смогли забить.

– За счет чего вы можете прибавить в креативе в атаке, и не показалось ли вам, что пара опорников Каретник-Сантана много подборов проиграла около своей штрафной?

– Каретник около месяца не играл из-за травмы. К тому же, его обычная позиция – выше, чем в опорной зоне. На этой позиции он играл вынужденно, потому что у нас даже номинально опорных полузащитников не осталось. Якуба травмирован, Концедалов не готов играть весь матч. Что касается креатива, согласен, в этом матче нам его не хватало. Бальде сыграл второй матч после большого перерыва, Павлюченко – первый. И это за четыре дня. Аподи сам по себе защитник, в середине играет также вынужденно. Нам надо освоиться, вспомнить свои навыки, свое умение, впереди у нас достаточно квалифицированные футболисты. Нужно на тренировках наиграть эти связи. И не забываем, что "Локомотив" действительно сильная команда.

– Теперь вам предстоит играть с "Динамо", которое сменило тренера. Не было у вас мысли остаться в Москве и посмотреть на соперника вживую?

– Мысль была, возможно, я и буду на этой игре. Но сейчас конец чемпионата и всем командам все хорошо друг про друга известно. Мы примерно понимаем, как будет играть "Динамо".