Футбол

8 июля 2021, 18:09

Агент Виллаш-Боаша прокомментировал заявления Широкова и Канчельскиса в адрес бывшего тренера «Зенита»

Данил Алешин
Корреспондент

Карлос Гонсалвеш, агент бывшего тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша, прокомментировал заявления Романа Широкова и Андрея Канчельскиса.

«Заявления Широкова не более чем реакция на то, что Андре отказался возвращать его в «Зенит», — сказал агент. — Не более того. Он боролся как раз с такими игроками — богатыми и обленившимися из-за своего статуса. И еще хуже — не знающими историю «Зенита».

То, что сказал Канчельскис, мы даже не можем комментировать. Тренер, у которого опустились дивизионом три клуба, не имеет права высказывать какое-либо мнение, в том числе о человеке с международным опытом, таком как Андре».

Широков ранее заявил, что Виллаш-Боаш ничего не добился с клубами и потому не должен тренировать сборную России. При этом в активе португальца семь трофеев с «Зенитом» и «Порту», в том числе Лига Европы. Канчельскис же сказал, что 43-летний специалист провалился везде, где работал.

Андре Виллаш-Боаш возглавлял «Зенит» с 2014 по 2016 год. Вместе с клубом из Санкт-Петербурга специалист выигрывал чемпионат России-2014/15, а также становился обладателем Кубка (2015/16) и Суперкубка-2015 страны.

Ранее пост главного тренера сборной России покинул Станислав Черчесов.