27 октября 2019, 23:16

Александр Мостовой: «Был уверен, что «Спартак» сегодня не проиграет»

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой, который не понял, зачем московский клуб назначил на пост главного тренера Доменико Тедеско, в интервью «СЭ» прокомментировал победу красно-белых в дерби с «Локомотивом» (3:0).

— Мы же видели, что в первом тайме «Локомотив» смотрелся интереснее. Переигрывал «Спартак», создал больше моментов. Я кстати, знал, что «Спартак» сегодня не проиграет.

— Почему?

— Как «почему»? Я был даже в этом уверен. «Локомотив» летал в Италию, провел тяжелейший матч с «Ювентусом». У него нет скамейки, некем усилить атаку. Все это должно было сказаться. Они же не железные. Должны были подсесть. Вот так и получилось во втором тайме. А «Спартак» планомерно готовился к дерби. Вот и все. И что — теперь нужно восхвалять Тедеско? Нет, конечно, Просто так сложилась ситуация. А я вам даже встречный вопрос задам.