21 августа 2022, 12:30

Червиченко считает, что отсутствие Смолова в составе «Динамо» помогло команде одолеть «Спартак»

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал игру нападающего «Динамо» Константина Тюкавина в матче 6-го тура РПЛ против красно-белых (1:0).

— Что тогда скажете про перспективы этого «Динамо»?

— Первый тайм, думаю, вызывал у болельщиков опасения. Но в целом бело-голубые выглядели добротно. Выдержали прессинг, а после перерыва иногда даже в спартаковском стиле раскатывали команду Абаскаля. Мне очень понравился момент, когда Фомин завершал атаку. Хорошая команда! Если новый тренер подольше здесь задержится, то будет толк.

— А ведь из-за травмы «Динамо» лишилось своего основного форварда Смолова...

— Видите, нет худа без добра. Иногда ветераны действуют разлагающе.

— Разлагающе?

— Не в плане атмосферы, а просто иногда опытный футболист может не добежать, не отработать сзади и так далее. Ему не хватает злости, куража. За счет опыта можно пройти защитника «Факела» или «Урала». А вот против «Спартака», считаю, молодой Тюкавин отыграл на месте Смолова просто отлично. А если бы Федор вышел с первых минут, не думаю, что было бы лучше.

20-летний Тюкавин забил единственный гол в матче со «Спартаком» на 27-й минуте встречи после ошибки полузащитника красно-белых Наиля Умярова.

«Динамо» впервые за 14 лет обыграло «Спартак» на домашней арене. Бело-голубые набрали 12 очков и поднялись на второе место в турнирной таблице РПЛ

Красно-белые сохранили первое место в чемпионате России с 13 очками. Команда Гильермо Абаскаля потерпела первое поражение в сезоне.

В следующем туре «Динамо» на выезде проведет матч с «Нижним Новгородом». Игра состоится 27 августа и начнется в 15.00 по московскому времени. «Спартак» в этот же день проведет матч в гостях с «Факелом». Начало встречи — 17.30 мск.