Премьер-лига (РПЛ). Новости

Судейство

8 мая 2022, 18:40

«Арсенал» — «Краснодар»: почему арбитр Иванов не удалил тульского футболиста за агрессию?

Александр Бобров
Шеф-редактор

На 76-й минуте матча 28-го тура Тинькофф чемпионата России «Арсенал» — «Краснодар» (1:1) арбитр Сергей Иванов вынес предупреждение Георгию Костадинову за его действия против Эдуарда Сперцяна. Но у судьи были основания показать полузащитнику туляков красную карточку и удалить с поля — тот повел себя агрессивно по отношению к сопернику и умышленно двумя руками толкнул его в спину.

Момент с Георгием Костадиновым и Эдуардом Сперцяном в матче "Арсенал" - "Краснодар".
Момент с Георгием Костадиновым и Эдуардом Сперцяном в матче «Арсенал» — «Краснодар».

Напомню, что на 22-минуте Иванов ошибочно не удалил другого тульского футболиста Максима Кайнова, который ударил Ираклия Манелова шипами в область колена.