Футбол

23 марта 2018, 15:06

Дмитрий Белоруков: "Поле в Перми хорошее. От футболистов никаких жалоб не слышал"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Защитник "Амкара" Дмитрий Белоруков недоволен тем, что матч 24-го тура чемпионата России против "Локомотива" перенесен из Перми в Москву. Игрок обороны рассчитывает, что сложная ситуация закалит команду и она сможет проявить характер в игре против лидера премьер-лиги.

В четверг, 22 марта, "Амкар" объявил, что домашняя встреча с "Локомотивом" пройдет в Москве на стадионе в Черкизово из-за неготовности поля на арене в Перми. При этом железнодорожники берут на себя все расходы, а также отдают всю прибыль с билетов пермскому клубу.

– С одной стороны, мы – люди подневольные, скажут – хоть в космос полетим, – цитирует пресс-служба "Амкара" Белорукова. – Но это – нехорошая ситуация. Прежде всего – для наших болельщиков, для которых мы и должны играть.

– Кто-то в экстремальных ситуациях становится слабее, а кому-то, напротив, это только добавляет сил. Как будет с "Амкаром", на ваш взгляд?

– Надеюсь, мы станем сильнее. "Амкар" не раз был в трудных ситуациях и доказывал, что у команды есть характер. Надеюсь, получится и в этот раз. Вот только очень хочется играть дома.

– В то же время, "Амкар" в этом сезоне на выезде набрал очков больше, чем в Перми и, в том числе, добился положительных результатах в гостевых матчах с сильнейшими командами страны. Почему?

– Трудно сказать. Возможно, дело в том, что с нашей игрой нам проще обороняться и контратаковать, чем действовать первым номером.

– Сегодняшняя тренировка прошла, как показалось, в совершенно нормальных условиях. Что не так с нашим газоном, почему на нем нельзя проводить официальные матчи?

– Поле хорошее, мне кажется. Не понимаю, какими критериями руководствовались те, кто запретил на нем играть. От футболистов, во всяком случае, я никаких жалоб и нареканий не слышал.

– Вы имеете в виду игроков "Амкара"? Или других команд тоже?

– Да и от соперников в том числе. Есть жалобы на искусственные поля вообще – некоторым не нравится само это понятие. Да все бы хотели играть на зеленой траве, что тут говорить, Но ясно же, что в нашем климатическом поясе это невозможно.

– Наше поле чем-то отличается от уфимского, на которое была перенесена игра предыдущего тура?

– Никакой разницы вообще нет!

– Если так, то в команде нет мнения, что это – происки конкурентов, или что вообще происходит какая-то большая несправедливость по отношению к "Амкаре"?

– Мы об этом не думаем. И вообще, лучше не нагнетать ситуацию и думать о чем-то плохом, а просто делать свою работу.

Сергей Прядкин: "Игроков "Амкар" покупает, а на поле 300 тысяч найти не может!" //
"Ну а мы-то тут причем?" Семин - о переносе матча "Амкар" - "Локомотив"