Футбол

17 марта 2018, 19:15

Игорь Шалимов: "Смолова не просили поберечь для сборной"

Екатерина Потапова
Корреспондент

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов после поражения от "Уфы" (0:1) в домашнем матче 23-го тура премьер-лиги заявил, что его команда не смогла справиться с хорошо обороняющимся соперником, передает корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА. Специалист также объяснил, что не получилось у "быков".

– Играли медленно в первом тайме, можно говорить так всегда после отрицательного результата, – сказал Шалимов. – В принципе все то же самое – мяч медленно двигается, не бьем, когда можно это сделать. Соперник – очень организованная команда, хорошо обороняется, а когда к количеству прибавляется и качество, становится сложнее. Никакого открытого футбола не было, мы пропустили гол, нам было тяжело взламывать оборону. Так сложилась игра. Сборники разъедутся, поэтому сейчас мы ничего сделать не сможем, а когда вернутся, посмотрим, что подправить.

– Не был ли Рамирес пассивен? Не считаете, что правый латераль – проблемная позиция?

– Мы поменяли Шишкина, поставили Рамиреса, который набрал форму. Но крайние защитники должны быть активнее в атаке. Давление должно идти. Будем работать дальше, помимо слов надо отрабатывать это через тренировки.

– "Сломался" Кокорин, и у Черчесова в сборной ситуация, с которой вы много раз сталкивались. Были ли обращения по поводу Смолова? Просили ли поберечь его?

– Давайте поговорим про нашу игру. В сборной есть тренер, ему справляться с этим. Просьб поберечь Смолова не было. Что это значит? Играет в полную силу.

Россия. Премьер-лига. 23-й тур
17 мар, 16:30. Арена Краснодар (Краснодар)