Премьер-лига (РПЛ). Новости

11 сентября 2022, 13:00

Колыванов положительно оценил работу Галактионова в «Нижнем Новгороде»

Мария Куцубеева

Футбольный тренер Игорь Колыванов в разговоре с «СЭ» отреагировал на победу «Нижнего Новгорода» в матче 9-го тура РПЛ над «Ахматом» (3:1).

«Если команда может во втором тайме сравнять счет и даже выиграть, значит, команда находится в хорошей физической форме. «Ахмат» владел вчера инициативой, старался больше атаковать, держать мяч, но «Нижний Новгород» воспользовался своими скоростными качествами. Убежали, поймали на контратаке, молодцы. Работа Галактионова? Человек хорошо работает, в том году хорошо работал Кержаков. Пусть работает, молодец. У нас постоянно кого-то возвышают, а потом опускают. Это нормально. Когда команда идет неплохо, все восхваляют. Но «Нижний Новгород» молодцы! Играют в футбол, не закрываются в обороне, создают моменты и забивают голы», — сказал Колыванов «СЭ».

«Нижний Новгород» на выезде обыграл «Ахмат» в матче 9-го тура РПЛ. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Михаила Галактионова. Шильцов вышел на поле на 81-й минуте.

«Нижний Новгород» после девяти туров РПЛ набрал 12 очков и поднялся на 8-е место в турнирной таблице. В следующем туре нижегородцы сыграют против «Оренбурга» 18 сентября.