14 августа 2022, 19:28

«Оренбург» с минимальным счетом победил «Торпедо». Кутепов получил красную карточку в дебютном матче за москвичей

«Оренбург» с минимальным счетом победил «Торпедо» в матче РПЛ
Иван Шитик

«Оренбург» на своем поле победил «Торпедо» в матче 5-го тура чемпионата России. Хозяева поля выиграл с минимальным счетом — 1:0.

Автором победного мяча в середине первого тайма стал нападающий «Оренбурга» Дмитрий Воробьев.

Отметим, что к этому моменту московский клуб был вынужден провести замену вратаря: травмированного Виталия Ботнаря заменил Александр Довбня.

А во втором тайме «Торпедо» осталось в меньшинстве: прямую красную карточку получил дебютировавший за команду защитник Илья Кутепов.

В параллельном матче тура «Ростов» одолел «Нижний Новгород» со счетом 4:3.

«Оренбург» одержал вторую победу в сезоне и набрал 6 очков. Команда идет на 10-м месте в турнирной таблице.

«Торпедо» проиграло третий матч подряд. Команда Александра Бородюка осталась на 15-й строчке (1 очко).

В следующем туре «Торпедо» 21 августа на выезде сыграет против «Зенита». В этот же день «Оренбург» проведет гостевой матч против «Краснодара».