Премьер-лига (РПЛ). Новости

13 ноября 2022, 15:15

Пруцев-старший о первом голе сына за «Спартак»: «Приятно, что он посвятил мне гол, но семья у нас большая»

Отец Пруцева рассказал, какие эмоции испытывает от первого гола сына за Спартак
Виталий Косик

Отец полузащитника «Спартака» Данила Пруцева, Игорь Пруцев, поделился эмоциями от первого забитого гола сына за московскую команду в матче 17-го тура РПЛ против «Локомотива» (2:1).

«Я был на стадионе, смотрел игру. После матча сказал Данилу: «Молодец. Так держать. Это только начало». Гол все-таки долгожданный. В первом тайме игра была очень хорошей: взаимодействия, комбинационный, атакующий футбол — очень здорово. Во втором тайме по результату, скорее, играли. Но эмоции положительные в любом случае. Во-первых, Даня неплохо сыграл. Во-вторых, наконец, забил гол», — цитирует Пруцева-старшего Metaratings.ru.

Также отец хавбека «Спартака» отметил, что Данил с детства стремился быть во всем лучшим и всегда был мотивирован для голов.

«Посвятил мне гол? Да, это приятно. Но у нас семья большая: мама, брат, бабушка, дедушка — есть кому еще посвящать голы, если они будут. Вопрос только в очередности. Как таковых советов в плане игры я уже не даю, как раньше. Он все-таки вырос и сейчас играет в такой команде, как «Спартак». Единственное, можем какие-то эпизоды обсудить, где можно было бы сыграть получше и так далее — на бытовом уровне. Но каких-то особых советов нет. Потому что есть тренер, тактика, требования тренерского штаба. Он их выполняет. Я вижу, что он в «Спартаке», как и ранее в «Крыльях», прогрессирует. Он вышел на новый уровень, и это самое главное», — добавил Игорь Пруцев.

Данил Пруцев перешел в «Спартак» из «Крыльев Советов» в январе 2022 года. С тех пор он провел 29 матчей за красно-белых, на его счету 1 гол и 3 результативных передачи.

В текущем сезоне «Спартак» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. По итогам 17-ти туров команда Гильермо Абаскаля набрала 36 очков.