Судейство

11 октября 2021, 19:42

РФС опубликовал решение ЭСК по скандальному неназначению пенальти в матче ЦСКА — «Краснодар»

ЭСК РФС: Москалев и Казарцев ошибочно не назначили пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Краснодаром»
Евгений Петров

Экспертно-судейская комиссия РФС приняла решение по эпизоду матча 10-го тура Тинькофф РПЛ ЦСКА — «Краснодар» (0:0).

«Краснодар» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Владимира Москалева в эпизоде с неназначением 11-метрового удара в ворота ЦСКА на 90+2-й минуте матча.

Согласно решению комиссии, судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА на 90+2-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что рука игрока ЦСКА (Игоря Дивеева) отведена в сторону и увеличивает площадь его тела (в момент встречи Виктора Классона).

ВАР на этой игре был Василий Казарцев. Ранее его отстранили до конца года.