Футбол

1 февраля 2017, 03:39

Шагабутдин Керимов: "Может, Оланаре похож на Эменике"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

В интервью спецкору "СЭ" главный врач ЦСКА Шагабутдин Керимов рассказал о состоянии Аарона Оланаре. Он подчеркнул, что ранее не встречал таких здоровых, габаритных футболистов.

– Вы посоветовали ему больше не делать кульбиты после забитых голов? Ведь многие специалисты после того матча с "Зенитом" сошлись во мнении, что именно эффектный прыжок нигерийца усугубил травму?

– Конечно, можно сказать, что именно тот кульбит усугубил его травму. Но Оланаре, видимо, захлестнули эмоции после гола. Задним числом, пожалуй, приходится признать, что кульбит оказался в той ситуации лишним. С другой стороны, какой смысл теперь об этом рассуждать?

– И все-таки не совсем понятно, как человек, не чувствуя особой боли после травмы, умудряется выполнить еще и такой акробатический элемент...

– У Оланаре хорошо развитый мышечный корсет бедра.

– В своей многолетней практике встречали таких мощных футболистов? Его по антропометрическим данным можно сравнить с экс-спартаковцем Эменике?

– С Эменике не работал, не знаю. Может быть, они похожи. Лично я таких здоровых, габаритных футболистов, как Оланаре, не встречал. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Полностью интервью Керимова