9 августа 2017, 21:25

"Спартак" обыграл "Арсенал" после разгрома от "Зенита"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

"Спартак" обыграл "Арсенал" со счетом 2:0 в матче 5-го тура чемпионата России. Открыл счет в первом тайме Квинси Промес с передачи полузащитника Марио Пашалича. А после перерыва впервые с октября прошлого года отличился Зе Луиш.

Для хорватского футболиста эта встреча стала первой в основном составе красно-белых, также он отметился первым результативным действием.

В первом тайме серьезную травму получил полузащитник "Спартака" Артем Тимофеев. Футболист в попытке перехватить мяч после разворота неудачно поставил левую ногу и вывернул ее, после чего упал на газон. Врачи красно-белых после быстрого осмотра переложили Тимофеева на носилки – и он покинул поле на электрокаре.

По сравнению с воскресным матчем с "Зенитом" в Санкт-Петербурге (1:5) главный тренер чемпионов Массимо Каррера не включил в число первых одиннадцати восьмерых игроков. В запасе остались РебровЕщенкоБоккеттиД. КомбаровГлушаковФернандуПопов плюс дисквалифицирован Луиз Адриану. Свое место в "старте" сохранили только ДжикияСамедов и Промес.