Футбол

1 августа 2016, 15:25

Валерий Кечинов: "Уход Попова? Значит, руководство недовольно его работой"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Бывший полузащитник "Спартака" Валерий Кечинов считает, что должность спортивного директора клуба должен занимать спартаковец. Он отметил, что уход Дмитрия Попова с этого поста связан с недовольством его работой со стороны руководства клуба. По данным "СЭ", "Спартак" не стал продлевать контракт с Поповым, который истек 31 июля.

 - Попов долгое время работал на этой должности при разных тренерах. Наверное, пришло время что-то поменять, - сказал Кечинов. - Видимо, руководство недовольно его работой, что и привело к непродлению контракта.

- Как оцените работу селекционного отдела за 7 лет при Попове?

- По-разному. У ЦСКА эта служба работает намного лучше, почти нет осечек. Что не скажешь о "Спартаке".

- В последнее время при упоминании селекционной службы красно-белых стала звучать фамилия Юхана Гераскина - зятя Леонида Федуна. Как воспримете его назначение?

- Он не слишком известен, не знаю, есть ли у него авторитет в футбольном мире. Попов играл на высоком уровне, выступал в Испании, обладает влиянием. Спортивным директором должен быть специалист, хорошо разбирающийся в футболе, иметь авторитет.

- Это должен быть спартаковец или профессионал со стороны?

- В идеале - человек, поигравший за "Спартак". Тренер - спартаковец, генеральный директор - спартаковец, и спортивный директор тоже должен быть им. (Сергей АСТАХОВ)