Футбол

21 марта 2017, 21:25

Виктор Пышкин: "Есть просьба полиции – не играть ЦСКА и "Спартаку" в один день"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора

Спортивный директор РФПЛ Виктор Пышкин пояснил решения по поводу календаря на ближайшие три тура чемпионата России. Напомним, что полностью календарь будет готов после полуфиналов Кубка России.

– Почему решили играть матч "Спартак""Оренбург" в понедельник?

– Тур состоится после матчей национальных команд. Все команды, в которых много игроков-сборников, хотят подольше отдохнуть. Плюс есть просьба полиции – не играть ЦСКА и "Спартаку" в один день. В субботу командам, где много сборников, играть рано, в воскресенье проводит матч ЦСКА, а "Спартак", по согласованию с клубом, поставили на понедельник.

– В понедельник же играет и "Ростов" с "Краснодаром". Почему?

– По той же причине – клубы просили назначить матч в понедельник. Сначала в понедельник был один матч, "Ростов""Краснодар", затем, в связи с переносом встречи "Спартак" – "Оренбург", который планировался на воскресенье, появилась вторая игра.

– Но обе пройдут в одно и то же время. Почему?

– Один будет транслироваться по "Матч ТВ", второй по спутниковому каналу "Наш футбол". По согласованию с основным вещателем время установили в 19.30, что всех устроило. Матчи будут показаны параллельно.

– Это неудобно.

– Игры состоятся в понедельник, а это рабочий день, и клубам важно сыграть в 19.30, чтобы болельщикам удобнее было попасть на стадион. (Сергей ЕГОРОВ)