Футбол

31 августа 2017, 08:30

"Если сложить все возможные трансферы "Спартака", получится три Неймара"

Сергей Яременко
Корреспондент
Трансферные новости "Спартака" продолжают привлекать наибольшее внимание в среду, 30 августа.

СМИ: ПЕДРУ РОША ПЕРЕЙДЕТ В "СПАРТАК" ЗА 12 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

"Спартак" почти завершил сделку по трансферу нападающего бразильского "Гремиу" Педру Роша. По информации Zero Hora красно-белые заплатят за 22-летнего бразильца 12 миллионов евро. В текущем сезоне на его счету 3 гола и 2 результативные передачи в 15 матчах.

Ранее стало известно, что другой нападающий "Гремиу", Луан, отказался переходить в московский клуб.

Гаттузо Крут!!!!!!#!: Их не видно, а они есть – трансферы "Спартака".

crazysun78: Думаю, ситуация очевидна: делегация везла презент Луану – ящик водки, медведя и балалайку, но тот отказался... в общем, вскорости такое началось... ))

NF: Да, кстати, в будущем в новостях касательно всех трансферных дел "Спартака" нужно, в первую очередь, обращать внимание на слово "почти"...

= Даль =: 12 млн. за нападающего с 3 голами это уже традиция для "Спартака". Не дай бог, отыщут напа с 4 голами.

fedland: Если сложить стоимость всех игроков, которыми интересовался "Спартак", получится три Неймара... Круто!!!

Тот самый Зануда: Не нужно драматизировать ситуацию! Во-первых, Педро моложе Луана и дешевле аж в два раза. Это почти как у Карцева: вчера были раки крупные, но по 5, а сегодня мелкие, но по 3.

ВАРИАНТЫ СМОЛОВА: "ЗЕНИТ", "ЦСКА", "ВОЛЬФСБУРГ" И "БЕШИКТАШ"

Контракт Смолова с "Краснодаром" истекает лишь в 2019 году, но сменить клубную прописку Федор может уже в ближайшие дни. В данный момент на игрока претендуют четыре команды, среди которых нет "Спартака" – "красно-белые" ранее отказались от сделки.

ustin007: Если не в Спартак тогда уж лучше в ЦСКА, хоть Лигу Чемпионов посмотрит!

Тренер Без Лицензии: Ну Краснодару он точно соответствует, как и всей нашей лиге. Если плох для вышеперечисленных команд, нечего тогда вообще уходить из Краснодара. Оставайся Федя с нами! Будешь нашим королём!

Dolphin75: Да никуда он не перейдёт. От добра добра не ищут.

МачоМэн: Давай в Германию – был быком, станешь волком!

"МИТРИШЕВ – О ГОЛЕ В ВОРОТА "ЦСКА": "ГЛУПО ОТРИЦАТЬ, ЧТО ОТДАЛ ПАС ИЗ АУТА"

Нападающий "Ахмата" Магомед Митришев подтвердил, что гол команды в игре 8-го тура чемпионата России против ЦСКА (1:0) был забит с нарушением правил. Напомним, что после прострела в штрафную площадь защитник армейцев срезал мяч себе за спину. Митришев догнал мяч, полностью пересекший лицевую линию, прострелил к ближней штанге, а Заур Садаев переиграл Игоря Акинфеева.

.KiddoK.: Тот, кто хоть раз играл в футбол, понимает, что в динамике бега на полном газу нереально заметить, что мяч на несколько см вышел и остановить уже занесенную для подачи или удара ногу! Замахивался-то, когда мяч еще точно в поле был! А после гола судье он должен сразу явку с повинной написать??? Вы серьезно?

Рюрик 09: Митришев, конечно лукавит – он-то точно видел, что мяч ушёл. Но он сделал своё дело, а судья должен был делать своё. Времена Игоря Нетто давно прошли, да и и справедливости ради, не припомню аналогичных случаев.

Ozzie:А по-моему, игрок достойно ответил. Честно и прямо. Молодец Магомед Митришев, уважаю. Стыдиться же того, что пытался забить гол или отдать передачу, а не определить, ушёл уже мячик за линию или ещё нет, глупо. Для этого судья есть.

foreverCSKAforever: Как бы за Магу комитет по этике не взялся. Придется бежать на туманный Альбион. Были же прецеденты.

КАЛЕНДАРЬ РФПЛ. ЗИМНЕЕ ДЕРБИ "СПАРТАК" – "ЦСКА" – 10 ДЕКАБРЯ

РФПЛ опубликовала календарь чемпионата России-2017/18 на осенне-зимнюю часть сезона, с 9-го по 20-й тур. В 20-м туре, последнем перед зимней паузой, "Спартак" сыграет на своем поле с ЦСКА – дерби намечено на воскресенье, 10 декабря.

Тот самый Зануда: Зимой холодно, летом дачный сезон. Нашему привередливому болельщику не угодишь!

AndreyV: У меня есть предложение – зимнюю часть сезона проводить на Кипре. Сразу снизится количество перелетов, повысится качество полей. К нам с большим удовольствием поедут легионеры.... Ну и зрителям мерзнуть не придется.... Расширенный вариант: построить на Кипре стадио на 20-30 тыс. мест и в день игры привозить болел чартерами. Можно коротенькие туры на выходные продавать... Избавит и от быдлогопов и, опять-таки, копеечка в бюджет!

Kirrris: Лига делает "все", чтобы дать клубам возможность "заработать". 10 декабря у нас традиционно хорошая погода, болельщики семьями побегут на стадион смотреть дерби.

Lane: Почему блин РФПЛ не может сделать регламент для стадионов + крыша или хотя бы навес, чтобы в снегу не бегать хотя бы.

Aha: этот футбол для кого угодно, только не для зрителей или болельщиков. Морозить …. в Хабаровске 10 декабря – это для извращенцев.

Островзаячий: Спокойно, всё продумано. Перенесут на февраль. Будет теплее.