Футбол

3 марта 2018, 22:00

"Локомотив" - "Спартак": Игорь Денисов против Глушакова и другие главные противостояния

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур.
4 марта.
 "ЛОКОМОТИВ" - "СПАРТАК" - 16.30 (мск)

В воскресенье предстоит один из ключевых матчей весенней части чемпионата России, в котором лидер примет одного из главных преследователей. Выделяем главные дуэли встречи железнодорожников с красно-белыми.
ГИЛЬЕРМЕ и Александр СЕЛИХОВ. Фото "СЭ"
ГИЛЬЕРМЕ и Александр СЕЛИХОВ. Фото "СЭ"

ГИЛЬЕРМЕ vs СЕЛИХОВ

Учитывая огромную важность результата (особенно для команды Массимо Карреры) и весенний фактор, игра в Черкизове может получиться не самой остороатакующей, пройти под знаком осторожности. Действия вратарей в таком случае способны выйти на первый план.

На стороне Гильерме, вернувшегося в строй после полученной осенью травмы, огромный опыт больших матчей. За Селихова – несомненный талант, прогресс и желание взять у железнодорожников личный реванш. Александр любит периодически включать режим самокритики, он уже не раз он вспоминал, как не смог отразить не самый сложный дальний удар Фернандеша в августовской встрече первого круга. Кстати, есть вероятность, что именно эти два голкипера поспорят за место третьего вратаря в заявке России на ЧМ-2018, учитывая не лучший период в карьере Габулова.

ШАНСЫ НА ПОБЕДУ В ДУЭЛИ ПО ВЕРСИИ "СЭ": 50 на 50

АРИ и Никола МАКСИМОВИЧ. Фото "СЭ"
АРИ и Никола МАКСИМОВИЧ. Фото "СЭ"

АРИ vs МАКСИМОВИЧ

Еще один важным футболистом для "Локомотива", восстановившимся от повреждения, стал бразильский форвард. Ари выходил в стартовом составе в обоих матчах 1/16 финала Лиги Европы с "Ниццей", а теперь наверняка сыграет с первых минут против красно-белых. Вряд ли Юрий Семин оставит нападающего в запасе, ведь "Спартак" – его "клиент". Бывшему клубу Ари забил семь голов в семи встречах. Потрясающий результат!

Велика вероятность, что в центре обороны чемпионов в Черкизове появится новичок Никола Максимович. Серб умеет жестко встречать соперников, лишать их времени для приема мяча. Ари с такими оппонентами всегда сложно.

ШАНСЫ НА ПОБЕДУ В ДУЭЛИ ПО ВЕРСИИ "СЭ": 55 на 45

Мануэл ФЕРНАНДЕШ и Квинси ПРОМЕС. Фото "СЭ"
Мануэл ФЕРНАНДЕШ и Квинси ПРОМЕС. Фото "СЭ"

ФЕРНАНДЕШ vs ПРОМЕС

Португалец и голландец – несомненные лидеры своих команд, самые яркие легионеры в РФПЛ. Каждый из них способен предопределить исход матча в одиночку благодаря индивидуальному мастерству. Правда, к Промесу порой возникают вопросы по уровню его футбола в статусных встречах. Когда "Спартаку" срочно требуется его помощь, Квинси иногда вдруг надевает плащ-невидимку и растворяется на поле. Игры 1/16 финала Лиги Европы с "Атлетиком" стали наглядным подтверждением.

Фернандеш, напротив, пребывает в отличной форме, хет-трик в ворота "Ниццы" во Франции еще свеж в памяти. Большие битвы португалец вообще проводит здорово. В двух дерби со "Спартаком" в этом сезоне Мануэл набрал четыре результативных балла (2+2). Справедливости ради, Промес против "Локо" выдал такие же показатели. Кто выйдет вперед по итогам нового дерби?

ШАНСЫ НА ПОБЕДУ В ДУЭЛИ ПО ВЕРСИИ "СЭ": 55 на 45

Соломон КВЕРКВЕЛИЯ и ЛУИЗ АДРИАНУ. Фото "СЭ"
Соломон КВЕРКВЕЛИЯ и ЛУИЗ АДРИАНУ. Фото "СЭ"

КВЕРКВЕЛИЯ vs ЛУИЗ АДРИАНУ

Бразильский нападающий забил два гола в ворота "Атлетика" в Лиге Европы и показал, что находится в очень хорошей форме. В этом сезоне Луиз, пожалуй, лучший атакующий футболист команды, несмотря на звездный статус Промеса. Ворота "Локо" Адриану поражал и в Суперкубке России, и в чемпионате. Перед центром обороны железнодорожников, а в частности – Соломоном Кверквелией, одним из сильнейших защитников премьер-лиги, будет стоять очень непростая задача. А если в паре с бразильцем появится еще и Зе Луиш, то она усложнится в разы.

ШАНСЫ НА ПОБЕДУ В ДУЭЛИ ПО ВЕРСИИ "СЭ": 45 на 55

Игорь ДЕНИСОВ и Денис ГЛУШАКОВ. Фото "СЭ"
Игорь ДЕНИСОВ и Денис ГЛУШАКОВ. Фото "СЭ"

И.ДЕНИСОВ vs ГЛУШАКОВ

Без капитана "Спартака" никак не обойтись, ведь для него матч с "Локомотивом" – не только дерби, но еще и встреча с бывшим клубом. Болельщики красно-зеленых непременно встретят его свистом, как, впрочем, и Самедова. Но место Александра в стартовом составе не настолько очевидно.

По встречам с "Атлетиком", а особенно – по второй, было заметно, что опорная зона красно-белых в начале года не работает так, как следует. Неважное передвижение, разрывы между линиями, медленный выход из обороны в атаку, – Глушакову и партнерам обязательно нужно прибавлять, если они хотят достичь результата. Тем более в Черкизове напротив окажется Денисов – один из лучших и самых опытных опорников РФПЛ. В московской игре с "Ниццей" Игорь забил победный гол – вдохновляющее событие перед дерби.

ШАНСЫ НА ПОБЕДУ В ДУЭЛИ ПО ВЕРСИИ "СЭ": 60 на 40

Россия. Премьер-лига. 21-й тур
04 мар, 16:30. РЖД Арена (Москва)

?