Футбол

7 апреля 2019, 09:45

"Локо" – "Зенит": каждому по два

Чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур.
7 апреля. "Локомотив" - "Зенит". 19.00 (мск)

Прогноз журналистов "СЭ" на встречу в Черкизове – любой из трех исходов набрал по два голоса

Илья Андреев – 1:0

Матч первого круга получился, возможно, самым зрелищным в этом чемпионате – "Зенит" победил со счетом 5:3. Московская же встреча, на мой взгляд, получится скучной. Обе команды будут осторожничать. Да, "Локомотиву" для продолжения борьбы за золото нужна победа. Но есть такая штука, как место в Лиге чемпионов, с которым красно-зеленым расставаться никак нельзя.

Егор Бычков – 1:2

Несмотря на вылет из Лиги Европы, "Зенит" обретает все большую уверенность в себе – здорово встроились в командную игру зимние новички: Азмун, Ракицкий, Барриос. "Локо" в среду выступал в Кубке страны: с одной стороны – тонус, с другой – усталость. В прошлом сезоне москвичи дважды обыграли петербуржцев, став чемпионами после домашней победы. Будет символично, если решающий шаг к золоту зенитовцы сделают именно в Черкизово.

Сергей Егоров – 0:1

После матча с "Ростовом" в Кубке, в котором при помощи ВАР арбитры назначили пенальти в ворота железнодорожников, Юрий Павлович Семин сказал, что "Боженька все видит и все отдаст". Полагаю, Господь уже давал в долг железнодорожникам – работай ВАР на матчах РПЛ, пенальти в ворота "Краснодара" и "Динамо", на мой взгляд, отменили бы. Не хотелось бы, чтобы столь важная игра оказалась бы испорчена подобными решениями. "Зенит" около года назад в Черкизово был бит, по сути, в золотом матче и сейчас пора брать реванш. Команда Семака, не демонстрируя искрометный футбол, научилась брать соперника за горло и дожимать – это очень ценное качество. Есть лидерские качества Дзюбы, есть забивной Азмун. Полагаю, что если не будет спорных ситуаций с судейством, "Зенит" возьмет три очка.

Дмитрий Зеленов – 1:1

Смотрю на ориентировочный состав "Локо" и не понимаю, почему команда не может играть в яркий атакующий футбол. Все добротно и цельно, но – дух не захватывает. Хотя с такими исполнителями хочется по-другому. Впрочем, это относится и к "Зениту", да и в целом ко всей лиге. Большинство матчей чемпионата тяжело смотреть. Не жду откровений в этом смысле и от этой игры. Будет очень прагматичная история. Хорошо, если увидим голы.

Вячеслав Короткин – 1:1

Мне представляется, что соперники выйдут на поле с мыслями о синице в руках, а не о журавле в небе. По большому счету, ничья в плане турнирной стратегии не станет катастрофой ни для "Зенита", ни для "Локо". Поэтому обе команды выстроят плотную оборону, которую прорвут всего по разу.

Гоша Чернов – 1:0

Весной "Зенит" выглядит не слишком убедительно. Даже в матчах с середняками и аутсайдерами победы даются туго. "Локомотив" тоже не блистает, но качественно гнет свою линию. Минимум голов при дисциплинированной игре в обороне – уже три тура подряд этот рецепт приносит три очка. У питерцев со взломом защиты таких команд всегда возникают проблемы.

Итого: +2=2-2

"Локомотив" - "Зенит": чемпионат России, РПЛ, 22-й тур, 7 апреля 2019, онлайн-трансляция матча - в 19.00 (мск)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и онлайн-трансляции матчей, календарь и результаты игр

Россия. Премьер-лига. 22-й тур
07 апр, 19:00. РЖД Арена (Москва)