Футбол

6 апреля 2019, 15:50

Зоран Тошич: "Надеюсь, в матче со "Спартаком" ЦСКА вернется на победный путь"

Арман Мкртчян
Корреспондент

Чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур. 6 апреля. "Спартак" – ЦСКА. 19.00 (мск)

Зоран Тошич, бывший полузащитник ЦСКА, а ныне "Партизана" в преддверии 22-го тура чемпионата России против "Спартака", поделился своим мнением об игре армейцев.

– Следите за ЦСКА?

– Когда есть возможность, всегда смотрю игры моего любимого клуба. Это не обсуждается.

– Как оцениваете обновленную команду?

– В этом сезоне многие ожидали, что, коллектив, поменявшись практически на сто процентов, не будет бороться за высокие места. Но ЦСКА как всегда наверху и претендует на титул. Я очень счастлив, что армейцы конкурентоспособны в РПЛ, а осенью в Лиге чемпионов показали себя достойно.

– Вы общаетесь с игроками, с руководством клуба?

– Мы всегда на связи, но, к сожалению, нет много времени. Каждые три дня в Сербии проходят матчи. Когда люди находятся далеко, то не успевают постоянно созваниваться. Но если происходит интересное событие или что-то необходимо, есть кому набрать и с кем пообщаться.

– ЦСКА выйдет на матч со "Спартаком" супермотивированеым после ничьей с "Уфой"?

– Видел, что в той встрече вели 2:0, а в конце позволили сравнять счет. Никто подобного не ожидал, но дерби со "Спартаком" всегда вызывает бурный интерес. Это самая красивая и важная игра в чемпионате. Буду болеть за свою команду и надеюсь, что сегодня армейцы вернутся на победный путь.

– Какие у вас воспоминания от матчей со "Спартаком"?

– Все игроки ждут встречи с ними. У меня, помнится, много получалось забивать "Спартаку". За семь лет – пять голов. Можно сказать, что почти все дерби были удачными. Каждый мяч в матче со "Спартаком" запомнился и остался в моем сердце.

– Сейчас Чалов является лучшим бомбардиром чемпионата России. Когда вы были в команде, могли представить, что у него такой потенциал?

– Конечно, помню Федю. Два года назад, когда ушел из ЦСКА, он уже в то время был основным игроком, выходил на замену. Тогда заметил его потенциал и возможность стать большим футболистом. Перед ним большое будущее, если продолжит трудиться, то добьется многого. Не зря в свои 20 лет, столько забивает.

– В ЦСКА снова много балканских игроков. Они целенаправленно стремятся в эту команду?

– Да, это приятно. До моего приезда были и Красич, и Рахимич, и Олич, которые являлись прекрасными футболистами. Мне кажется, что ЦСКА всегда связан с бывшей Югославией и люди с клуба знают, что у насесть характер победителя и присутствует большой потенциал. У каждого из нас было свое время в команде, мы приносили ей пользу. Надеюсь, что все трое продолжат выступать в ЦСКА, и будут делать все для достижения титулов, что сделает их счастливыми.

– У Рахимича (четвертого апреля, бывшему полузащитнику ЦСКА исполнилось 43 годаПрим. "СЭ") недавно был день рождения. Поздравили?

– Да, конечно. С ним мы постоянно на связи. Когда нахожусь в Москве, всегда стараемся увидеться.

– Вы планируете приехать на какую-то домашнюю игру?

– Конечно, планирую. Но еще сезон в разгаре, поэтому не успеваю. Много раз говорил, что ЦСКА для меня больше чем команда. Всегда буду ее поддерживать.

– Решитесь сделать прогноз?

– Верю и надеюсь, что ЦСКА победит.

Россия. Премьер-лига. 22-й тур
06 апр, 19:00. Лукойл Арена (Москва)

"Спартак" – ЦСКА: чемпионат России, РПЛ, 22-й тур, 6 апреля 2019, онлайн-трансляция матча – в 19.00 (мск)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и онлайн-трансляции матчей, календарь и результаты игр