Футбол

2 августа 2019, 00:20

"Спартак" и "Зенит" потеряют очки. Так считают Мостовой и Маклаков

Арман Мкртчян
Корреспондент
Экс-полузащитник "Спартака" и сборной России Александр Мостовой и известный актер, болельщик красно-белых Алексей Маклаков поделились прогнозами на 4-й тур чемпионата России.

Урал – Ростов

Александр Мостовой – 1:1. "Ростов" мастеровитее соперника, в какой-нибудь другой ситуации поставил бы на него, но не в этой игре. "Урал", проиграл на выезде в предыдущем туре, дома при помощи своего поля сможет показать другую игру.

Алексей Маклаков – 2:2. Думаю, это будет один из самых интересных матчей тура, потому что команды начали чемпионат очень неплохо. Футболисты нацелены на гол, а атаки украсят игру как ничто другое. В итоге они не смогут выявить победителя.

Крылья Советов – Локомотив

Мостовой – 0:1. Поражение "Локо" от ЦСКА должно раззадорить команду. Все-таки железнодорожники по игре превосходят самарцев и по составу намного опытнее. "Крыльям" отступать некуда, но на большее их не хватит.

Маклаков – 1:1. Самарцы дадут бой "Локомотиву", у которого выдалось сложное начало сезона. Он пока не вышел на оптимальный уровень. Будет упорная борьба, но "Крылья", к сожалению, возьмут всего очко.

Спартак – Динамо

Мостовой – 2:2. Самый непредсказуемый матч. Что в "Спартаке" происходит вокруг трансферов, никто не понимает. В "Динамо" же стало больше опытных игроков, способных решать матчи. Сойдутся равные соперники, и счет будет ничейным.

Маклаков – 1:2. Сильно переживаю за "Спартак" в свете последних событий. Надеюсь, что Кононов обретет психологическую уверенность, чтобы придать команде импульс. Верю в победу, но не хочу показаться излишним оптимистом.

Зенит – Краснодар

Мостовой – 1:1. Играют два претендента на чемпионство. Они по составу превосходят многие команды, не говоря о других показателях. Игра будет без большого количества моментов. Главное, чтобы судья не помешал матчу.

Маклаков – 1:2. Предстоит очень хороший матч, но забитых голов будет немного. "Краснодар" победит, потому что он находит свою игру и усиливается сильными игроками. Питерцы же в процессе набора формы и поиска игры.

Тамбов – Арсенал

Мостовой – 2:1. "Тамбову" нужно закрепить результат после обыгрыша "Спартака". Главное, не впасть в эйфорию. Туляки на данный момент находятся в непростом положении из-за непростого календаря, поэтому их можно побеждать.

Маклаков – 1:0. Мой друг Павел Худяков – спортивный директор "Тамбова", поэтому я на его стороне. Думаю, что команда сможет продолжить выигрышную серию. Не увидим много мячей.

Рубин – ЦСКА

Мостовой – 1:2. Не жду множества забитых мячей. "Рубин" удачно использует ошибки других команд, но сам не создает комбинации для голов. ЦСКА должен сыграть аккуратно и воспользоваться шансом.

Маклаков – 0:1. ЦСКА с минимальным счетом победит, потому что у армейцев сейчас большая мотивация. Данный фактор сыграет ключевую роль в матче. Да и на сегодня москвичи просто сильнее соперника.

Сочи – Уфа

Мостовой – 2:1. "Сочи" должен когда-то выиграть после поражений от лидеров чемпионата. Сочинцы будут сыграннее, чем в первом туре, и очень злы. Уфимцы забивают много, но и пропускают достаточно, поэтому не наберут очков.

Маклаков – 1:2. Я не сторонник того, чтобы говорить, что "Сочи" зажегся, как яркая звезда на небосклоне чемпионата. Хорошая команда, которую быстро склеили на коленках. Дела у сочинцев идут не совсем удачно, думаю, поупираются, но проиграют.

Ахмат – Оренбург

Мостовой – 1:0. Ставлю на победу "Ахмата" только потому, что какой-то футболист может проявить индивидуальное мастерство. Оно понадобится, так как матч будет вязким.

Маклаков – 2:1. "Ахмат" неудачно стартовал, поэтому мотивация и решительность команды будут на высоком уровне. Иначе потом начнутся серьезные проблемы. Под натиском "Оренбург" не сможет выстоять и уедет из Грозного без очков. (Арман Мкртчян)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр