Футбол

27 июля 2018, 00:25

Ахметов перешел в ЦСКА, Полоз – в "Рубин"

Юлия Яковлева
Корреспондент
Трансферные слухи и новости четверга  - в традиционном обзоре "СЭ".

"РУБИН" ЭКОНОМИТ И АРЕНДУЕТ ИГРОКА "ЗЕНИТА"

Казанский "Рубин" продолжает трудоустраивать игроков с высокой зарплатой. Как рассказал генеральный директор Рустам Сайманов, из-за финансового фэйр-плей клуб намерен оптимизировать затраты и сократить бюджет. "Мы пытаемся собрать добротную команду с небольшими по меркам РПЛ зарплатами игроков", - приводит слова Сайманова "Бизнес Online".

- Гранат и Кудряшов? Спрос есть. Наш генеральный директор ведет переговоры, - рассказал главный тренер Курбан Бердыев о возможных потерях перед стартом сезона. 

Но клуб и укрепляется. На правах аренды казанцы взяли нападающего "Зенита" Дмитрия Полоза

 

Кроме того, по данным "Бизнес Online", 27-летний защитник "Зенита" Ибрагим Цаллагов находится в расположении "Рубина". В ближайшие дни игрок может перейти в казанский клуб. 

ЦСКА НАШЕЛ ЗАМЕНУ ГОЛОВИНУ

ЦСКА объявил о переходе бывшего полузащитника "Рубина" Ильзата Ахметова. Соглашение с 20-летним игроком рассчитано на четыре года. Он будет выступать под 77-м номером. Полузащитник уже отправился с командой в Нижний Новгород на матч за Суперкубок против "Локомотива".

Ахметов покинул "Рубин" в мае на правах свободного агента. Он отказался подписывать новый контракт с казанцами, когда клуб сменил форму собственности.

 

ВИТИНЬЮ ГОТОВИТСЯ К ПЕРЕХОДУ ВО "ФЛАМЕНГО"

Нападающий ЦСКА Витинью в разговоре с бразильским болельщиком подтвердил, что близок к переходу во "Фламенго". На вопрос, уходит ли он в бразильский клуб, нападающий ответил: "Почти наверняка".

Ранее бразильская пресса сообщила, что ЦСКА согласился продать Витинью за 10 миллионов евро. Нападающий должен подписать контракт на 4 года. Клуб планирует представить новичка в воскресенье. В этот день "Фламенго" предстоит сыграть на "Маракане" против "Спорт Ресифим в чемпионате Бразилии.

"РОСТОВ" НАШЕЛ УСИЛЕНИЕ В "ШИННИКЕ"

Полузащитник "Шинника" Артем Щадин перебрался в "Ростов". С 25-летним футболистом подписан контракт на два сезона с опцией продления еще на один год.

 

Щадин является воспитанником "Шинника". И уже успел поиграть за такие клубы, как армавирское "Торпедо" и "Кубань". В прошедшем сезоне Щадин принял участие в 36 матчах в составе "Шинника".