Футбол

8 декабря 2017, 10:15

"Арсенал" увезет очки с Урала

Сергей Яременко
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур

"СЭ" анонсирует стартовый матч 20-го тура, который состоится в пятницу.

УРАЛ – АРСЕНАЛ

8 декабря. Екатеринбург. Стадион "СКБ-Банк Арена" 17:30 (НАШ ФУТБОЛ).
Прогноз Winline: П1 2.51 – Н 2.60 – П2 3.37
СУДЬЯ: Мешков (Дмитров)

 

ПОТЕРИ

Балажиц, Глушков, Павленко, Хозин (травм.), Ильин (дисквал.)

Григалава (дисквал.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Бикфалви, Бумаль

Шевченко

НОВОСТИ КОМАНД

"Урал" на своей официальной странице в Твиттере перед матчем 20-го тура чемпионата России с "Арсеналом" сообщил о том, что в Екатеринбург пришла зима. В связи с этим оранжево-черные отметили, что готовы поделиться с туляками валенками.

Вратарь "Урала" Ярослав Годзюр признан болельщиками лучшим игроком команды в матче 19-го тура чемпионата России против "Зенита" (1:2), информирует официальный сайт екатеринбургского клуба. Отмечается, что голкипер несколько раз спасал "Урал" в трудных ситуациях.

На втором месте расположился Роман Емельянов. А тройку лидеров замкнул Петрюс Бумаль.

Генеральный директор "Арсенала" Дмитрий Балашов назвал "глупостью" высказывание бывшего президента "Спартака" Андрея Червиченко, что матч туляков против красно-белых мог быть договорным:

– Что касается высказывания Андрея Червиченко насчет странного гола "Спартака" и договорного матча, то мне глупые вещи комментировать неинтересно.

Пугает, что совершенно спокойно о таких вещах говорит человек, который в свое время был президентом "Спартака". Если ты знаешь, о чем говоришь, может быть, ты сам такими вещами занимался?

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Урал" дважды принимал "Арсенал" на своем поле и в каждом из матчей забивал по одному голу. В сезоне-2014/15 екатеринбуржцы победили 1:0, а в сезоне-2016/17 туляки увезли домой ничью – 1:1.

Уральцы – единственная команда премьер-лиги, у которой совершенно равная разница мячей – 21:21.

Беспроигрышная серия "Арсенала" во встречах с "Уралом" составляет уже три матча. (+1=2-0).

 

В десяти выездных матчах туляки забили 12 мячей и идут на пятом месте в лиги по выездной результативности.

ЦИТАТЫ

Александр ТАРХАНОВ, главный тренер "Урала":

Мы только создаем команду. В этом году пришли Ильин, Димитров, Бикфалви, затем Евсеев, Бавин. Эти два воспитанника "Зенита" перспективны, но стабильности им не хватает. Все это влияет на команду и на турнирную таблицу, хотя мы все еще недалеко от шестерки.

Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер "Арсенала":

– Нам лучше играть на улице, потому что "Урал" тренируется в манеже, там совершенно другое поле, к которому они привыкли. Они хитрые ребята, три-четыре года назад начали играть в манеже и обыгрывали многих, потому что это уже другой футбол.

ПРОГНОЗ

Александр МОСТОВОЙ, экс-полузащитник сборной России:

2:1 Уральцы проводят неплохой сезон, но при этом давно не побеждали. Думаю, в последнем туре года неудачная серия должна закончиться. Тем более в соперниках прямой конкурент.

Филипп ПАПЕНКОВ, корреспондент "СЭ":

1:1 Матч двух амбициозных середняков за место в верхней половине таблицы по итогам года. Здесь возможен любой сценарий. Но рискну предположить, что много голов на уральском морозе зрители не увидят. И победитель выявлен не будет