Игорь НОВИКОВ

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов тура.

Артур НИГМАТУЛЛИН (2) – 7,0. Амкар

Здорово провел матч в Екатеринбурге, при счете 1:0 отразил пенальти и сохранил для пермяков три очка.

Владислав ИГНАТЬЕВ (3) – 7,0. Локомотив

Опасно подключался в атаку в матче с "Зенитом", отдал три обостряющие передачи. Именно его пас на Эдера принес "Локо" золото.

Марио ПАШАЛИЧ (3) – 7,0. Спартак

Вынужденно отыграл матч с "Ростовом" в роли центрального защитника и был очень надежен. Прервал несколько острых атак и отвечал за выход из обороны в атаку, выполняя точные длинные передачи.

РОДОЛФУ (2) – 6,5. Ахмат

Открыл счет в матче с "Анжи", надежно играл в центре поля, где разрушил ряд опасных атак соперника.

Роман ЗОБНИН (3) – 7,0. Спартак

Забетонировал центр поля, выиграв 11 единоборств из 18-и, и весь матч поддерживал и развивал атаки красно-белых.

Александр ГОЛОВИН (4) – 7,0. ЦСКА

Один из главных героев матча с "Арсеналом" – отдал три голевых передачи и сам забил один мяч.

Виктор КЛАССОН (5) – 6,5. Краснодар

Неплохо проявил себя в Хабаровске, где его забитый мяч принес быкам важные три очка в борьбе за место в Лиге чемпионов.

Кирилл ПАНЧЕНКО (3) – 6,5. Динамо

Создал немного моментов, но здорово боролся за мяч в атаке. На его счету – победный гол в ворота "Тосно", сохранивший для бело-голубых прописку в РФПЛ на будущий сезон.

Федор ЧАЛОВ (2) – 8,0. ЦСКА

Оформил самый "молодой" хет-трик в РФПЛ, справившись с этой задачей за один тайм матча с "Арсеналом".

ЭДЕР (3) – 7,5. Локомотив

Провел на поле в матче с "Зенитом" чуть больше 10 минут, но за этот отрезок сделал главное – завершил прострел с фланга голом, который обеспечил "Локо" первый титул за 14 лет.

ВИТИНЬЮ (3) – 7,5. ЦСКА

Возил защитников тульского "Арсенала", как только заблагорассудится. На его счету множество обостряющих пасов и три голевые передачи.